pik59

Стаж: 12 лет

Сообщений: 69

Народ, вы вообще думаете, зачем и где что пишете? Все выбирают озвучку от ньюстудио, именно за матерок в сериалах. А то, что выше, наиумнейшие и наикультурнейшие и совсем не быдло и с очень большим умом и правильным правописанием и с самым лучшим духовным миром внутри и конечно же со стержнем понаписали,совет вам не большой, ВКЛЮЧАЙТЕ ИНОГДА МОЗГ (особенно "кссения" которая вставила свои пять копеек о "кинозале", ну бред). Есть тьма озвучек, от лоста,от амедия и т.д. и т.п., выбирайте на свой вкус. А, Ньюстудио, изначально народ и выбрал, кому нравится присутствия мата. Но вы ведь еще и самые толерантные люди, которые всегда всех учат и навязывают везде свое мнение.Красавцы и таланты одним словом
AnatoliyF

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 5

11-Окт-2016 21:37 (спустя 6 часов)
А я не согласен. Нецензурная лексика лучше передает эмоции. И если на экране происходит адовый пиздец и главный герой бегает и озвучивает стишки Пушкина это просто пиздец. Не неси хуйни. Я поэтому и смотрю в этой озвучке. Вся страна блять матерится, зато в сериалах нужно цензурировать ДЕТИ ВИТЬ СМОТРЯТ! дети блять матов знают больше меня. Да и когда в сериале порятся в очко два мужика тут уже без мата вообще никак. НьюСтудио не слушайте Бобби.Он несет хуйню.
В том-то и дело, что вы перестаёте выражать эмоции нормальным, литературным русским языком! Молодые люди уже не ругаются матом, они на нём разговаривают! И способствуют этому, в том числе озвучки фильмов и игр. Надо было додуматься "Ведьмака"- такую прекрасную игру матершиной испаганить, да ещё в профессиональной озвучке! Я тоже,бывает, выругаюсь крепко, но не вставляю и не заменяю слова матом. Вся страна матерится? И вы считаете это нормой!? Посмотрите на то что вы написали? Это русский язык? Не стыдно? Не обидно за свой родной язык? Или он вам не родной и вы его используете так, от случая к случаю? Попробуйте написать тоже самое, что вы написали, только без мата. Вот увидите, вас поймут. Вы сознательно убиваете язык, коверкая и искажая его матерными словами и что самое страшное - вам наплевать.
Lagat

Стаж: 9 лет

Сообщений: 7

12-Окт-2016 17:35 (спустя 19 часов)
По поводу матов - вопрос воспитания, культурности индивида. Сам я на людях никогда не матерюсь и не люблю, когда кто-то при мне матерятся. Понимаю людей, кто писал,что в озвучке newstudio иногда чувствуется перебор, "режет ухо", как говорят. Думаю, это возникает у воспитанных, культурных людей. Но я также понимаю, что некоторые практически на "матерном" разговаривают - это их выбор, как бы мне ни хотелось, что бы этого не было. Команде Newstudio предлагаю сделать тему с голосованием - какой перевод хочет народ (с матом, без мата, нечто среднее с минимум мата), правда, предполагаю, большинство будет за мат - т.к. на сегодня у нас очень низкий уровень культуры - мы, видите-ли, не так ярко чувствуем эмоциональность сцены без мата (сарказм).
AnatoliyF

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 5

12-Окт-2016 17:59 (спустя 23 минуты)
Вы идиоты? По Вашему мнению наши любимые ребятки из ньюстудио сами тексты пишут? А ничего что они их переводят, не? Как написал сценарист и зачитали актёры, так и переводят.
Идиот. А ничего что в английском языке нет мата? И его нельзя перевести ввиду его отсутствия.
Олухи
Вам всё преподносят один в один по смыслу и содержанию
Олух. По чьему смыслу и содержанию нам что-то преподносят матом и какой смысл ты ищешь в мате?
...а Вы мало того что недовольны, так ещё и застряли в 90-ых с переводами цензурными.
Ты вообще понял что написал? Для тебя замусоривание языка прогресс что ли? И ты прав, в 90-х это всё и началось, пошлятина и мат тогда было что-то новое... бунтарское... Ну вот и докатились... То что всегда считалось грязью и позором... теперь преподносится как норма. Народ сам превращается в быдло, а когда ему указываешь (стоп! остановись, можно ведь без мата... просто, русским языком....), начинает упираться и доказывать что в народе именно так и разговаривают и это нормально для основной массы...(хотя народ для него-это он сам и ещё пара десятков однокласников) Так вот, я не знаю в каких кругах ты общаешься, и "слетающее с уст твоих говно" это норма, для нормальных, культурных людей мат остаётся непотребным, позорным, грязным элементом современного русского языка. И общаясь с такими же как и ты друзьями в общественном месте помни, что большенству окружающих вас людей омерзительно слушать матерную речь.
P.S. Ты понял о чём я? Или без матерных слов не понятно?
... а newstudio спасибо конечно..НО хотелось бы фильмы смотреть не в наушниках а с нормальным звуком и не ждать пока дети уйдут в школу а жена на работу.
AnatoliyF

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 5

12-Окт-2016 18:04 (спустя 4 минуты)
...правда, предполагаю, большинство будет за мат - т.к. на сегодня у нас очень низкий уровень культуры - мы, видите-ли, не так ярко чувствуем эмоциональность сцены без мата (сарказм).
Не согласен! Уверен что большинство будет за "без мата", здесь не только школота не грамотная считающая что "так весь народ разговаривает" и осмеливается за весь народ выражать свои ещё не доразвитые мысли , но и культурные люди есть, которые могут ярко чувствовать эмоциональность сцены без мата (без сарказма).
Nauticus

Стаж: 10 лет

Сообщений: 816

12-Окт-2016 18:09 (спустя 4 минуты)
Я вчера создавал тему с голосованием по поводу мата в "Западном мире".
После некоторого обсуждения тему без предупреждения просто удалили модераторы, напоследок сказав, что никаких изменений не будет. Т.е. всё останется так же - где мат в оригинале, там и в озвучке тоже будет мат.
Проголосовать успело немного людей: 2 - "за мат", 4 - "против"
POORUSHQUE

Стаж: 8 лет

Сообщений: 6

12-Окт-2016 18:55 (спустя 46 минут)
Мат плохо! ууууу, беспорядок, перевод для быдла! Взгляните пожалуйста на возрастной рейтинг, сериал для детей? нет. Мат в оригинале есть? есть. Или вам плевать на игру актеров, работу сценаристов, режиссера? На кой тогда простите о культурные вы мои ХУЙ вы это смотрите? Вам показывают максимально приближенное к реальной жизни общение, не нравиться? идите нахуй. Не все хотят жить в сказке с радугами из цензуры и летающими пони. Таким законченным моралистам дай волю,так они пол фильма порежут дабы убрать всё что их глазу не угодно.

UPD: Тем более есть масса других студий, и если вас что-то не устраивает вы просто можете качать сериал в другом месте, а не учить людей как делать их работу только потому что вам "слух режет" вы блять не центр вселенной, угомонитесь.
AnatoliyF

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 5

12-Окт-2016 19:01 (спустя 6 минут)
Я вчера создавал тему с голосованием по поводу мата в "Западном мире".
После некоторого обсуждения тему без предупреждения просто удалили модераторы, напоследок сказав, что никаких изменений не будет. Т.е. всё останется так же - где мат в оригинале, там и в озвучке тоже будет мат.
Проголосовать успело немного людей: 2 - "за мат", 4 - "против"
Что и огорчает... Эта мерзость уже в кровь всосалась людям. А может в оригинале действительно мат есть? Кто-нибудь может перевести с "русского" на английский такие слова и словосочетания как: бля,охуительно, до хуя, блядские сертификаты. Не то слово которое заменено на мат, а именно конкретные, отдельные слова?
AnatoliyF

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 5

12-Окт-2016 19:31 (спустя 30 минут)
Мат плохо! ууууу, беспорядок, перевод для быдла! Взгляните пожалуйста на возрастной рейтинг, сериал для детей? нет. Мат в оригинале есть? есть.
Где конкретно? На какой минуте и секунде?
Или вам плевать на игру актеров, работу сценаристов, режиссера?
Это ты вообще к чему?
На кой тогда простите о культурные вы мои ХУЙ вы это смотрите?
Так в том то и дело, что не смотрим к сожалению... из за не уместного и спокойно заменяемого на цензурные но не менее крепкие слова, мата. Тебе к сожалению,без культурный ты наш, они не известны.
Вам показывают максимально приближенное к реальной жизни общение
Ты в бомжатнике, среди алкашни или в нарко притоне живёшь? Ты реальную жизнь то видел? Жаль тебя...
не нравиться? идите нахуй.
Сам пошёл уёбок недоношеный! Тявкание бандерложье типа "чемодан-вокзал-Россия" себе в глотку запехни и сзаде вынь!
Не все хотят жить в сказке с радугами из цензуры и летающими пони. Таким законченным моралистам дай волю,так они пол фильма порежут дабы убрать всё что их глазу не угодно.
Ты дебил так и не понял ничего из выше сказанного. Вывод: Либо ещё школота, либо уже быдло выросло, жаль детей твоих.
UPD: Тем более есть масса других студий, и если вас что-то не устраивает вы просто можете качать сериал в другом месте, а не учить людей как делать их работу только потому что вам "слух режет" вы блять не центр вселенной, угомонитесь.
Людей никто и не учит. Мы их просим. А ты бандерлог малолетний с ветки спрыгнувший ни к месту хлебало завали и не лезь во взрослые разговоры коль не умеешь культурно разговаривать.
P.S. Давай рогуль...извергай :):):) А прежде чем извергать :))) посмотри определение слову "быдло", знакомого ничего не увидел?
PtyZa

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1073

Откуда: Сибирь

12-Окт-2016 19:44 (спустя 12 минут)
Сам пошёл уёбок недоношеный! Тявкание бандерложье типа "чемодан-вокзал-Россия" себе в глотку запехни и сзаде вынь! Ты дебил так и не понял ничего из выше сказанного. Вывод: Либо ещё школота, либо уже быдло выросло, жаль детей твоих.
бтв, детей и жену товарища не смущает то, как персонажи насилуют робо-женщин, кровяка, выстрелы в лицо крупным планом, нет. Это всё в полном порядке. Но вот мат - это всё, это плохо. Господи прости, как такое вообще возможно?
и вот эти люди нам рассказывают про какое-то там бескультурие..... Господин был с форума деактивирован, ибо совесть иметь надо.

значит так, господа, надоело уже этот срач на 5 страниц читать. Кто там рассказывает, что мата в английском нет? Не поленитесь, найдите субтитры на первую и вторую серию и сделайте поиск по слову fuck. Вы удивитесь. Вот отрывок из второй серии на 30 секунд

587
00:49:40,896 —> 00:49:43,436
Filthy fucking animals not cleaning up.

588
00:49:43,482 —> 00:49:45,758
No wonder we have a fucking fly problem.

589
00:49:45,930 —> 00:49:48,937
Don't look at me. I'm
the king of hygiene.

590
00:49:49,655 —> 00:49:52,605
Bullshit. I've seen you.

591
00:49:52,658 —> 00:49:54,618
<i>You just glop that shit on and rinse.</i>

592
00:49:54,660 —> 00:49:57,370
<i>You understand, soap is mechanical.</i>

593
00:49:57,413 —> 00:49:59,833
<i>- Fuck are you talking about?
- Bubbles.</i>

594
00:49:59,873 —> 00:50:02,463
If you're not making the little
bubbles, you're not doing shit.

595
00:50:02,501 —> 00:50:04,041
Fuck! Fuck! What the fuck?!

596
00:50:04,086 —> 00:50:05,666
- Shit!
- What the fuck?

Это ли не мат? К вашему сведению, переведен он далеко не весь, многое сглаживалось. Но кому какое дело? Главное ж на форуме срач развести, а остальное не важно. Фэйспалм с вас, господа, да и только.

Далее. Делать голосования мы не будем. Потому как мы давно работаем в этой сфере, мы переводили и озвучивали очень много сериалов и знаем, как это делается. Спрашивать у каждого встречного, как нам выполнять нашу работу - это финиш, который приведёт к тому, что работать мы уже не сможем, если будем опираться не на собственный многолетний опыт, а на мнение рандома из интернета.

Ну и последнее. Вам выкладывают серию в свободном доступе. Вы имеете право не качать и не смотреть. Вы можете найти другую озвучку, вы можете найти другой сериал, если конкретно этот, в этой озвучке, вам не по душе. Это ваша свобода и ваше право. А вот права указывать нам, как нам работать... вот этого у вас, товарищи, нет. На этом всё.

_________________
Великие люди признают свои ошибки. Я - не великий человек. (с) Fletch F. Fletch
debook

Стаж: 10 лет

Сообщений: 3

12-Окт-2016 20:22 (спустя 37 минут)
С матом все верно, но оригинал виноват или перевод... в фильме он звучит весьма неуместно :( редко и не к месту реально :( Немного мата никогда не помешает, но тут имхо он в 4 случаях из 5 портит впечатление. Причины сказать не могу... а обсуждать это дальше смысла мало.
tola

Стаж: 12 лет

Сообщений: 35

12-Окт-2016 22:36 (спустя 2 часа 13 минут)
Забавно смотреть на этих поборников культуры,которые,видимо,от большой культуры ,приходят со своим уставом в чужой монастырь с таким самомнением и тыкают всем подряд,и даже решили поучить профессионалов, как им делать их работу.И когда попытки проваливаются,открывают свое лицо и льют говно.Типичные фанатики.Администрации терпения и не сходить с выбранного пути)
MacBond

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 23

12-Окт-2016 23:40 (спустя 1 час 4 минуты)
Не осилил вторую серию. С матами или без — оно того не стоит.
NIK645

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6

14-Окт-2016 09:09 (спустя 1 день 9 часов)
не про мат:

очень плохо качалось. сначала совсем не шло. 0% за ночь. при том, что вторая серия скачалась в момент.
помог совет перелогиниться и перекачать торрент.
серию скачал, но всё равно пишет: DHT выключен, это приватный торрент.
Svaor

Стаж: 10 лет

Сообщений: 23

16-Окт-2016 00:17 (спустя 1 день 15 часов)
Если используете мат, умейте им пользоваться. Во всех остальных случаях, воздержитесь!
P.S. Просто тащусь от сериала "Бесстыдники" от Alex Film, вот там мастера матерного жанра поработали, через слова мат и всё в тему. А здесь... лучше бы использовали слова, типа "задолбало","нафиг","охренеть","отвали"... и всё в этом духе.
Это просто мнение, указывать не собираюсь. В остальном, спасибо конечно!
Показать сообщения

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Б
В
Д
К
М
П
С