PtyZa

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1073

Откуда: Сибирь

1. Почему у вас нет графика и/или расписания? А вон у других релиз-групп есть, а у вас чё?

Ответ: Расписание возможно составлять только тогда, когда существует возможность контролировать запись и/или минимизировать задержки. У одних групп свои студии звукозаписи, у других групп задействованы исключительно актёры, которые пишутся дома, соответственно могут сделать это в любой момент и в любом состоянии. Таким образом они могут составлять расписание и следовать ему. У нас же в большинстве своём задействованы актёры дубляжа, для которых запись сериалов НЕ является приоритетной работой. Да, представьте себе, дубляж фильмов и официальная работа для ТВ важнее, чем озвучание вашего любимого ситкомчика. Да и студия бывает занята другими, более значимыми проектами. Конечно, все актёры стараются не затягивать процесс, но предугадать, когда именно у человека появится время приехать на студию и записать свои партии, не всегда возможно. Тем более, если вклиниваются жизненные обстоятельства. Так что вот такие дела - отсутствие расписания это та цена, которую мы платим за привлечение профессиональных, востребованных актёров.

2. Почему бы не оповещать в группе и на сайте о тех обстоятельствах, которые повлияли на задержку сериала?

Ответ: Потому что мы не хотим превращать группу и сайт в мешанину из информации, которую вам, на самом деле, знать совсем не обязательно. В NewStudio трудится больше десяти переводчиков, три звукорежиссёра, и огромное количество актёров. При таком количестве человек обстоятельства те или иные возникают постоянно. А сообщения из серии "У переводчика отрубили электричество.", "Звукорежиссёр застрял в пробке.", "Актёр Вася заболел.", "Актриса Маша на гастролях", "У редактора родительское собрание в детсаду." конечно объяснят причину, но не приблизят выход сериала. Ждать придётся всё равно. И потом, возможно не все члены команды хотят трубить на весь интернет о своих обстоятельствах. Тем более, как показала практика, даже публикация такой информации не спасает от вопросов.

3. Что у вас за приоритеты такие? Вон такой топовый сериал не выпустили до сих пор, а не топовые выпускаете.

Ответ: Приоритет у нас всегда один - выпускается то, что готово. Все переводчики, за редким исключением, сдают переводы в день выхода оригинальной серии. Дальше скорость релиза зависит от количества задействованных голосов, от того, какие актёры пишут сериал, от обстоятельств. Если какой-то сериал задерживается, то это сто процентов НЕ связано с выходом других проектов.

4. А будете ли вы делать дальше сериал такой-то?

Ответ: Если мы делали предыдущие сезоны, то с вероятностью в 99,9% - да. Будем. Если ВДРУГ почему-то мы решим отказаться от проекта, мы оповестим вас, дорогие зрители. Если же соответствующего объявления не было - можете быть уверены, работу над сериалом мы продолжим.

4.1. Уже давно (аж целых 3 дня, Боже Мой!!!) не выходит ваш перевод сериала. Вы что, его бросили?

Ответ: Мы не бросаем работу над сериалом на середине сезона. Если мы что-то начинаем делать, то доведём до конца обязательно.

5. А почему вы переводите названия по-своему, вон на Кинопоиске же написано?

Ответ: На заборе тоже написано, но на деле там дрова. Мы предпочитаем жить и работать собственным умом. Наши переводчики локализуют названия исходя из сюжета сериала, из логики и правил перевода. Как сделали "где-то там" нас совершенно не волнует. И вас не должно :)

6. Я знаю английский и очень люблю сериалы, возьмите меня к себе переводчиком!

Ответ: Я знаю названия продуктов и люблю поесть, но это не сделало меня шеф-поваром. Чтобы переводить под озвучку знания английского мало. Плюс, сейчас мы рассматриваем только людей с опытом работы в данной сфере. То же самое касается голосов. Наличие микрофона и программы для записи не делает вас актёром. Всему этому нужно учиться, долго и трудно. Нарабатывать опыт, уметь воспринимать критику и советы старших товарищей. Людей "с улицы" мы не берём.

7. Я хочу поблагодарить любимую команду рублём, куда высылать деньги?

Ответ: Денег нам высылать не надо. Достаточно просто сказать "спасибо", поверьте, нам этого вполне достаточно :)

_________________
Великие люди признают свои ошибки. Я - не великий человек. (с) Fletch F. Fletch
Показать сообщения

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Б
В
Д
К
М
П
С