GoodNight

Стаж: 12 лет

Сообщений: 24

«Грамматика – система силков, предусмотрительно расставленных для человека, выбившегося из низов, на его пути к успеху. » — Амброз Бирс, «Словарь Сатаны».
Ахха..!))) Ну конечно.. Кого еще взять себе в адвокаты, как не сбежавшего с фермы полуграмотного пуританина, который пол жизни искал чем ему заняться? Помнится, среди прочего, там еще была книга "..о вальсе, как об открытом и бесстыдном проявлении сексуальных влечений и проявлении похоти..." (с). Достойный пример для подражания.))) Вы еще какого-нибудь там Тармашева вспомните в качестве образца словесности и образованности. А что? Этот дуболом тоже популярен.
cartmanazi

Стаж: 13 лет

Сообщений: 19

18-Дек-2015 03:29 (спустя 1 час 15 минут)
Лол) Но и правда интересно, какой сериал kurch считает достойным просмотра.
Да я многие сериалы с удовольствием смотрю, главное что бы хоть какой-то интеллект у сценаристов присутствовал. А тут из отличной НФ сделали сопливое мыло на затертых штампах. Отвечая на ваш вопрос, - негров, фермеров (чиновник ООН был выбран, что логично), номеров отелей "У погибшей бабы" и прочей зажигательной туфты у Кларка нет.
А с чего вы взяли, что сценаристы должны придерживаться оригинала?) И вы так и не ответили на поставленный вопрос, приведите пару примеров идеальных сериалов НФ и мы тоже покритикуем ваш вкус)
goneforwork

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 123

18-Дек-2015 03:36 (спустя 6 минут)
книга и фильм - две не пересекающиеся плоскости.
Единственно, может Кареллена как-то аутентично изобразили.
kurch

Стаж: 11 лет

Сообщений: 18

18-Дек-2015 04:57 (спустя 1 час 20 минут)
А с чего вы взяли, что сценаристы должны придерживаться оригинала?) И вы так и не ответили на поставленный вопрос, приведите пару примеров идеальных сериалов НФ и мы тоже покритикуем ваш вкус)
А с чего вы взяли, что я так считаю?) "Человек в высоком замке" далек от произведения Дика, но вполне достойно снят. Идеальных НФ сериалов, по моему, нет в принципе, а приличных очень много, те же "Вавилон 5", "Звездный крейсер "Галактика". Идеальный сериал, в моем понимании, - это "Твин Пикс", "Секретные материалы", "Шерлок", "Настоящий детектив", "Фарго" и т.д.
Упомянутый тут "Светлячок" это не НФ, а неплохой вестерн, не более.
cartmanazi

Стаж: 13 лет

Сообщений: 19

18-Дек-2015 08:56 (спустя 3 часа)
А с чего вы взяли, что сценаристы должны придерживаться оригинала?) И вы так и не ответили на поставленный вопрос, приведите пару примеров идеальных сериалов НФ и мы тоже покритикуем ваш вкус)
А с чего вы взяли, что я так считаю?) "Человек в высоком замке" далек от произведения Дика, но вполне достойно снят. Идеальных НФ сериалов, по моему, нет в принципе, а приличных очень много, те же "Вавилон 5", "Звездный крейсер "Галактика". Идеальный сериал, в моем понимании, - это "Твин Пикс", "Секретные материалы", "Шерлок", "Настоящий детектив", "Фарго" и т.д.
Упомянутый тут "Светлячок" это не НФ, а неплохой вестерн, не более.
Просто вы так написали как будто вам не понравилось, что отошли от оригинала. А видимо вам просто не по нраву примесь мелодрамы) Тем более снято неплохо особенно для этого канала. Вавилон очень гиковый, хоть и не плохой. В Галактике слишком много сайлонов с одинаковым телом которых со временем уже сложно всех отличать)
В данном сериале затрагивается очень интересная тема: сосуществование с инопланетянами, а не классическое выживание. А например идеи человека в высоком замке я вообще не понял. если она вообще была. Там где можно было показать чем лучше или хуже нацистский мир нашего весь сезон отведено на поиск и защиту плёнок, а почему это так важно не объясняется. Я к тому, что всё дело вкуса, но оригинальности сюжета у данного сериала не отнять, а в наше время это редкость.
darjasky

Стаж: 10 лет

Сообщений: 23

18-Дек-2015 10:15 (спустя 1 час 19 минут)
Уже только чтоб сложить мнение стоит посмотреть)
Amilloniko

Стаж: 10 лет

Сообщений: 3

18-Дек-2015 14:28 (спустя 4 часа)
Уж не знаю, что будет дальше (прочитаю потом, когда интриге не останется места), но первая серия отменная. Посмотрела на одном дыхании! Спасибо за перевод!
GoodNight

Стаж: 12 лет

Сообщений: 24

18-Дек-2015 16:41 (спустя 2 часа 13 минут)
В данном сериале затрагивается очень интересная тема: сосуществование с инопланетянами, а не классическое выживание.
Господи.. Это просто невозможно читать спокойно.
Вы читали роман? Ну так почитайте, а не пытайтесь рассуждать на тему, о которой, похоже, не имеете даже представления! "Конец детства" - глубоко трагическая история о конце цивилизации, какой она существовала от начала времен. И охватывает она период в несколько поколений. Вы слышали выражение ad astra per aspera (через тернии к звездам)? Так вот этот роман об этом. Практически в буквальном смысле.
А сериал этот - полное дерьмо не потому, что "сценарий отличается от оригинала". Он дерьмо потому, что в нем напрочь отсутствует основной смысл всего произведения. Фактически, кроме внешнего облика Кареллена, в этом сериале нет ничего, что связывало бы его с романом Кларка.
Samain

Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщений: 1

18-Дек-2015 17:01 (спустя 20 минут)
А сериал этот - полное дерьмо не потому, что "сценарий отличается от оригинала". Он дерьмо потому, что в нем напрочь отсутствует основной смысл всего произведения. Фактически, кроме внешнего облика Кареллена, в этом сериале нет ничего, что связывало бы его с романом Кларка.
Подскажите, пожалуйста, какой основной смысл у произведения Кларка, я не читал. Интересно, узнать, в чем различия с сериалом.
GoodNight

Стаж: 12 лет

Сообщений: 24

18-Дек-2015 17:44 (спустя 42 минуты)
А сериал этот - полное дерьмо не потому, что "сценарий отличается от оригинала". Он дерьмо потому, что в нем напрочь отсутствует основной смысл всего произведения. Фактически, кроме внешнего облика Кареллена, в этом сериале нет ничего, что связывало бы его с романом Кларка.
Подскажите, пожалуйста, какой основной смысл у произведения Кларка, я не читал. Интересно, узнать, в чем различия с сериалом.

Чукча не читатель. Чукча писатель..
sergeyrast

Стаж: 10 лет

Сообщений: 1

18-Дек-2015 17:53 (спустя 8 минут)
Зацепило! Спасибо!
orlo73

Стаж: 10 лет

Сообщений: 1

18-Дек-2015 21:38 (спустя 3 часа)
За релиз спасибо, как всегда на высоте!
Касательно сериала - полнейшее УГ, а точнее эпический бред и идиотия. Самим романом тут и не пахнет, извратили все что можно. Смотреть это без вреда для здоровья могут только люди с дефицитом головного мозга.
Полностью согласен с комментарием выше:
Соорудили набор штампов - дети инвалиды, благородные фермеры, дымящиеся звездолеты и логические дыры в сюжете. Кларк бешено вращается в гробу.
Рекомендуется к просмотру аудиторией ТВ 3, детям до 12 и выпускникам ПТУ.
Обосрать не сложно, предложи альтернативу.
5casper5

Стаж: 8 лет 3 месяца

Сообщений: 1

17-Янв-2016 21:16 (спустя 29 дней)
Необычный сериал, всем рекомендую.
Показать сообщения

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Б
В
Д
К
М
П
С