Сериал: Задержка в развитии / Arrested Development
Сезон: 2, Серия: 13
Название серии: Motherboy XXX

Информация о сериале
Год выхода: 2004
Жанр: Комедия
Режиссер: Джо Руссо
В ролях: Джейсон Бейтман, Портия Де Росси, Уилл Арнетт, Майкл Сера, Алиа Шокат, Тони Хейл, Дэвид Кросс

О фильме:
Это история богатой семьи, потерявшей всё, и одного сына, которому ничего не оставалось, кроме как не дать этой семье развалиться. На первый взгляд, Майкл Блот — единственный нормальный в семействе чокнутых. Он вынужден остаться в Оранж-Каунти и взять на себя руководство семейным бизнесом после того, как отца семейства посадили в тюрьму за неуплату налогов.

В то время, как отец семейства занимается поисками себя, находясь в тюремной камере, Майкл пытается склеить осколки семейного бизнеса и научить членов своей необычной семьи жить по бюджету. Вдобавок Майкл растит и воспитывает своего 14-летнего сына Джорджа-Майкла, работающего в семейном киоске по продаже замороженных бананов. Каждая серия изобилует массой смешных эпизодов и обещает отличное развлечение зрителям.

Над релизом работали:
Озвучка: Yul, skleroz
Перевод: el_brujo
Работа со звуком: koss

IMDb 9.7/10 (42,674 votes)

TV.com

Выпущено: USA, Fox
Продолжительность: 00:21:58
Озвучивание: Многоголосое закадровое

Файл
Формат: XviD
Качество: DVDRip
Видео: 920 kb/s, 608x336
Звук: Русский / Английский: MP3, 192 kb/s
Размер: 206 MB

Релиз группы

skleroz

Стаж: 15 лет

Сообщений: 63

18-Май-2010 16:24 (спустя 16 дней)
Спойлеры, без которых кино и так прикольное, но с которыми оно становится просто невероятным!
Читайте после или во время просмотра


[hide]
• Фотография, которую показывает судье жена Джоба, похожа на фото Линнди Ингланд, измывающейся над заключенным в печальноизвестной тюрьме Абу-Граиб в Ираке. В 2005 году Линнди была признана виновной в совершении пыток над иракскими заключенными.

• Жена Джоба говорит, что она его «перенедооценила» («misunderestimated»). Это один из известных Бушизмов.

• Шоу «Скандалисты» получило разрешение на съемку в сети закусочных «Burger King», так же, как в реальной жизни шоу «Задержка в развитии» получила разрешение на то же самое. Взамен в эпизоде не раз показали это заведение, несколько раз упомянули его название, прорекламировали его новое меню (постер с рекламой висит в сцене, когда Тобиас говорит «Какой замечательный ресторан!») и попили из их стаканчиков. Продакт-плейсмент в действии!

• В сцене, когда Барри перепрыгивает через акулу, обыгрывается известное выражение «jumping the shark» («прыжок через акулу»). Так называют переломный момент в показе телевизионного шоу, когда оно достигает своего пика, а дальше, из-за того, что создатели не придумывают ничего нового, или придумывают, но что-то совершенно абсурдное, начинает терять аудиторию. Примечательно, что эта идиома берет начало из сцены с перепрыгиванием акулы в сериале «Happy Days» (1974-1984), и перепрыгивал через нее персонаж Фонзи, в исполнении Генри Уинклера (Барри Зукеркорн). Шоу «Happy Days» продолжалось еще семь лет, но после этого эпохального момента ушло в совершенно другом направлении и потеряло былой успех.

• На костюмах моряков, в которых планировала выступать Люсилль с Джорджем Майклом, нашивка «U.S.S. Enterprise» потеряла букву «Р», так же, как во втором эпизоде этого же сезона Джоб теряет букву «Р» в слове «President», изображенном на его «джобмобиле».
Так же, «U.S.S. Enterprise» - это название звездолета из сериала «Звездный путь».

• Люсилль с Джорджем Майклом переодеваются в Сонни и Шер, известный в семидесятых дуэт. При том Люсилль спрашивает, не слишком ли рано наряжаться в Сонни Боно, желая соблюсти правила приличия по отношению к покойному, который погиб в результате несчастного случая в 1998 году. На ее вопрос Джордж Майкл резонно отвечает вопросом «Кого..?» Он и понятия не имеет, кто эти люди.

Камео:

• Жену Джоба сыграла Эми Поулер, известная комедийная актриса, некогда участница Saturday Night Live, и, по совместительству – реальная жена актера Уилла Арнетта, играющего Джоба.

Шутки «внутреннего потребления»:

• В финальном сегменте, «В следующей серии…», Джоб говорит «сонсуммировать» вместо «консуммировать», что в который раз напоминает зрителю о неспособности Джоба правильно произносить многосложные слова.

• Джордж старший просит Тобиаса играть его «как мужик, а не как какая-нибудь жеманная Полли или… Нелли..». Члены семьи за глаза называют Тобиаса «Нелли».

• Когда Майкл с Бастером проникают в зал, где проходит конкурс «Маменькин сынок», Майкл ударяется лбом о дверь. Джейсон Бейтман ударился по-настоящему - обычный рабочий момент, который решили оставить в эпизоде.

[/hide]
Показать сообщения

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Б
В
Д
К
М
П
С